При нулевом балансе могут дозвониться по номеру 122 абоненты компании «МегаФон»

18:30 | 15 февраля, 2021
15 февраля, РИА Биробиджан.

В Минцифры России подготовили проект приказа «Об утверждении и введении в действие российской системы и плана нумерации», который должен закрепить номер 122 за Единой службой оперативной помощи гражданам по вопросам оказания медицинской помощи.

«В конце 2020 года во всех регионах была запущена бесплатная горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусом. По короткому номеру 122 при подозрении на заболевание можно вызвать врача, скорую помощь или получить справочную информацию. По нему можно проконсультироваться насчет вакцинации, узнать о противопоказаниях. Дозвониться на единый номер 122 можно как из Биробиджана, так и из всех районов ЕАО. Во всех районных больницах сегодня закреплены ответственные, которым передаются поступившие обращения. Линия работает каждый день с 8.00 до 20.00, без перерывов и выходных.

В январе вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко предложил включить короткий номер 122 в федеральный перечень номеров экстренных служб, а также поручил Минцифры обеспечить возможность бесплатных звонков на номера медучреждений, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусом. Впрочем, операторы мобильной связи обеспечили возможность бесплатных звонков на номер 122 с того момента, как он заработал.

— Абоненты компании получили возможность бесплатно звонить на единый номер 122 для консультации по вопросам коронавируса ещё в ноябре 2020 года. Вызовы на этот номер доступны, в том числе, при нулевом балансе, — сообщили в пресс-службе МегаФона.

Ежедневно сотрудники кол-центров во всех субъектах принимают и маршрутизируют около 130 тыс. звонков по всей стране. Теперь короткий номер 122 будет включен в федеральный перечень номеров экстренных служб», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #МегаФон

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *