Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема снова признан эффективным вузом страны!

16:00 | 9 апреля, 2021
9 апреля, РИА Биробиджан.

Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема уверенно удерживает прочные позиции в образовательном пространстве страны.

Опубликованы результаты ежегодного мониторинга эффективности вузов РФ 2020 года за 2019 год. Вузы оценивали по следующим основным показателям: «Образовательная деятельность», «Научно-исследовательская деятельность», «Международная деятельность», «Финансово-экономическая деятельность», «Заработная плата ППС» и «Дополнительный показатель».

Университет успешно прошёл мониторинг эффективности деятельности вузов,  по пяти показателям продемонстрировав прирост!

По показателю «образовательная деятельность» значение увеличилось на 3,9 % в сравнении с 2018 годом и составило 62,88. Значение вуза выше медианного значения по РФ, которое составляет 62,3.

В показателе «научно-исследовательская деятельность» прирост на 75,5 %, значение вуза – 131,83 (медианное значение по РФ – 103,3).

Существенный прирост университет показал и в показателях «международная деятельность» и «финансово-экономическая деятельность», +54,3 % и +44,3 % соответственно. Значение вуза по «международной деятельности» – 6,14, по «финансово-экономической деятельности» – 4 169,23. И эти значения вуза превышают медианные по России.

Значение вуза по показателю «заработная плата» 222,07 (прирост на 6,9 %) также выше медианных значений по РФ

Поздравляем коллектив университета с достойными показателями мониторинга эффективности деятельности вуза! Результаты мониторинга – это высокие результаты нашей ежедневной продуктивной работы!

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ВУЗ #эффективность

Фото с сайта ПГУ имени Шолом-Алейхева

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *