Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема: образование для взрослых

16:25 | 3 апреля, 2018
3 апреля, РИА Биробиджан.

Университет предоставляет слушателям максимум возможностей для раскрытия потенциала и обогащения личности, сообщили РИА Биробиджан в ПГУ им. Ш-А.

Изменения на рынке происходят постоянно, а значит, чтобы оставаться профессионалом, нужно учиться и переучиваться самим, обучать своих подчиненных. Однако у кого сейчас есть время на объемные тексты или скучные лекции?

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок успешно осваивал школьную программу, развивая при этом свои способности. Но многие ли родители могут каждый день самостоятельно заниматься с детьми?

Помочь освоить новое направление или специализацию, сделать образование Вашего сотрудника соответствующим требованиям профессионального стандарта, развить в Вашем ребенке стремление к знаниям, открыть ему новые горизонты помогут программы дополнительного образования для взрослых и детей Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема. Сегодня здесь могут обучаться люди разных возрастных групп: дошкольники, школьники и взрослые, в том числе и иностранцы, желающие изучать русский язык!

Курсы повышения квалификации или профессиональной переподготовки, творческие программы для школьников и развивающие — каждый может подобрать программу, которая подходит именно ему.

Повышение рядом, но уровень образования или его направленность не подходят – помогут программы переподготовки. Нужно получить знания и навыки в конкретной области, изменить специализацию – выберите подходящие курсы повышения квалификации. Вы иностранец и хотите получить работу или поступить в вуз России, но не знаете русский язык – начните его изучать в университете.

Корякина Наталья Витальевна, директор центра международного и дополнительного образования: «В мире быстрых перемен способность учиться и постоянно обновлять свои знания становится самым надежным преимуществом. Повышение квалификации или профессиональная переподготовка позволяют в достаточно короткий срок приобрести необходимые профессиональные навыки или умения. Высококвалифицированные преподаватели разрабатывают и реализуют программы ДПО в соответствии с запросами и потребностями каждого желающего.

В настоящее время на программах ДПО обучаются педагогические работники всех уровней образования. Также среди слушателей муниципальные и государственные служащие, военные, уволенные в запас, и специалисты различных профессий».

Приведем примеры лишь некоторых программ повышения квалификации.

Борисова Елена Альбертовна, декан факультета педагогики и психологии — центра педагогического образования: «Сейчас в России происходит переход на систему профессиональных стандартов, в первую очередь – в сфере образования. Качественную переподготовку учителей, воспитателей, педагогов-психологов, практиков по запросу осуществляют высококвалифицированные педагоги университета. В своей работе они используют современные инновационные технологии в методических вопросах обучения и воспитания детей разного возраста, оказания коррекционно-развивающей помощи, диагностической и консультативной работы.

Любая семья, так или иначе, сталкивается с проблемами. Для помощи родителям в разрешении семейных сложностей, укрепления семейных традиций и ценностей в университете реализуется программа «Психологическая помощь семье как объект деятельности педагога-психолога».

Для педагога, заинтересованного в индивидуальном подходе к своим ученикам, в организации оптимальной среды в классе, хорошим подспорьем станут курсы повышения квалификации по работе с особенными детьми. Например, нарушения речи могут быть скорректированы с помощью современных приемов, которые педагоги осваивают на таких занятиях. Не равнодушный учитель, имеющий соответствующую подготовку, может своевременно оказать ребенку квалифицированную логопедическую помощь!».

Луценко Екатерина Леонидовна, заведующий кафедрой экономики, менеджмента и государственного и муниципального управления: «Любой профессионал понимает, что невозможно эффективно выполнять свою работу, не зная современных особенностей нормативно-правовой базы, технологий реализации тех или иных процессов. Один из наиболее значимых видов деятельности в организации – закупки. Для повышения профессионального уровня муниципальных и государственных служащих преподавателями нашей кафедры реализуется программа повышения квалификации «Управление государственными и муниципальными закупками».

Каждый рядовой хочет стать генералом, а каждый служащий – руководителем. Будучи специалистом в своей области, мы не всегда готовы к эффективному управлению собственной командой. Для руководителей организаций, учреждений города и области организована и успешно реализуется уже не первый год программа профессиональной переподготовки «Управление персоналом». Программа направлена на получение и развитие компетенций, необходимых для выполнения нового для слушателя вида профессиональной служебной деятельности, приобретение новой квалификации, необходимой для эффективного осуществления государственного и муниципального управления».

Несмотря на то, что работа в жизни каждого взрослого занимает много времени, а иногда и почти все, нельзя забывать о том, что мы работаем, чтобы жить! Знания бывают разными… Для снятия эмоционального напряжения, повышения стрессоустойчивости и, в целом, для психологического здоровья взрослых реализуется программа «Интуитивная живопись».

Абдуразакова Елена Рудольфовна, заведующий кафедрой ИЗО и дизайна: «Эта программа поможет Вам пересмотреть свое отношение к жизни. Во время занятия живописью у людей, никогда не умеющих рисовать, раскрываются творческие способности, они получают творческое удовлетворение, наслаждение от того, чего они никогда не делали.

Если Вам больше интересны технологии компьютерной графики, то «Компьютерная анимация» и «Передовые технологии и современные способы работы в графическом дизайне» — это лучший выбор для Вас и Ваших детей. Узнать тонкости профессии дизайнера, научиться работать в различных графических техниках, а потом самостоятельно создать памятный календарь, альбом в подарок или разработать проект логотипа, эмблемы, для своего бизнеса, личной визитки – это возможность не только получить удовольствие от творчества, но полностью готовый продукт».

 

В шкафу столько нарядов, но снова нечего надеть? Хотите, чтобы Вы и Ваш малыш выделялся из толпы? На протяжении многих лет не теряют своей актуальности и остаются  востребованными для населения города программы «Изготовление швейных изделий» и «Конструирование, моделирование и технологии швейных изделий».

Одинец Наталья Эдуардовна, преподаватель факультета информационных и промышленных технологий программ СПО: «Когда-то каждая девушка готовила собственное приданое, и должна была уметь шить, вязать, вышивать… Но создать нестандартную вещь могли лишь единицы. Пригодятся ли навыки рукоделья сегодня, во время массового производства? Безусловно! В современном мире вещи ручной работы модны и ценны, так как абсолютно уникальны. Они не только красивы, в них вложена частичка души, такие вещи обладают особой энергетикой. Окончив обучение на наших программах, Вы сможете самостоятельно создавать свой неповторимый стиль».

 

Перечислять особенности и преимущества программ для взрослых, которые реализует университет, можно еще долго. Главное, что, даже если Ваши запросы не стандартны, они могут быть учтены и реализованы. Минимальная стоимость обучения на программах для взрослых составляет 2500 рублей. По итогам курсов выдаются документы установленного образца.

Пока Вы осваиваете какую-то программу, Ваш ребенок тоже может интересно и с пользой провести свое свободное время. Для детей и школьников университет предлагает развивающие программы: «Креативная экономика», «Основы видеомонтажа», «Основы разработки Web-игр», «Разработка Web-сайтов без программирования», «Компьютерная анимация», «Занимательная химия», «Сервис в домашних условиях» и многие, многие другие…

Во время каникул, в том числе и летних, мы предлагаем для ребят познавательно-развивающие программы «Я расту!» и «Точки роста». Разнообразные мастер-классы, развивающие игры и занятия, творческие мастерские всегда вызывают у детей массу положительных эмоций!

Записаться на детские программы можно уже в мае по адресу: ПГУ им. Шолом-Алейхема, ул. Широкая 70-а, кабинет 324, телефон для справок: 8(42622)-46578.

Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема предоставляет слушателям максимум возможностей для раскрытия интеллектуального и творческого потенциала, обогащения личности и увеличения стоимости на рынке труда. Мы рады каждому нашему слушателю, как самому дорогому гостю! Приходите, звоните и становитесь лучше вместе с нами!

#riabir #новости #еао #пгуша #образование #допобразование #развитие #творчество #личность #возможности

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *