Прибавку к пенсии будут получать с 1 апреля жители ЕАО

12:00 | 29 марта, 2018
29 марта, РИА Биробиджан.

С 1 апреля получателей пенсий ждет индексация выплат, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Они увеличатся почти на 3%. Это касается как тех, кто не заработал на страховую пенсию по старости, так и другие социально уязвимые группы населения.

Заместитель управляющего ОПФР по ЕАО Наталья Жирных  пояснила, что в эту категорию граждан входят участники Великой Отечественной войны, инвалиды детства, люди, которые потеряли родителей, круглые сироты, а также жители блокадного Ленинграда.

Средняя пенсия в области вырастет более чем на 250 рублей и составит почти 9471 рубль. Выплаты, положенные участникам Великой Отечественной войны, поднимут на 400 рублей. Таким образом размер их пособия увеличится до 14,5 тысяч, а ветеранов блокадного Ленинграда до более 7800 рублей.

Причем, индексация в данном случае производится независимо от того, что работает гражданин или не работает. И в целом в ЕАО прибавка к пенсии в апреле получит 6500 человек.

Что касается дальнейшего повышения пенсий, то его могут ожидать пенсионеры, работавшие в 2017 году. В августе вырастет размер их страховых выплат. Перерасчет произведут автоматически.

#riabir #новости #еао #пфр #пенсия #выплаты #надбавка

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *