Прибор учета холодной воды поставили «вверх ногами»

17:42 | 11 июля, 2016
11 июля, РИА Биробиджан.

В мобильную (выездную) приемную прокурора Еврейской автономной области в мае текушего года обратилась жительница поселка Известковый с жалобой о нарушениях, допущенных  застройщиком  при  установке прибора учета холодного водоснабжения.

Установлено, что возведение многоквартирного жилого дома № 17 по улице Капитана Ведина в поселке Известковый, в котором проживает женщина,  осуществлялось застройщиком ИП Нехаенко О.И.

При оснащении квартиры заявительницы индивидуальным прибором учета холодного водоснабжения допущена некорректная его установка (прибор перевернут), в связи с чем он не введен в эксплуатацию.

По указанной причине показания прибора не могли быть использованы управляющей организацией как расчетные и заявителю производилось начисление за потребленную коммунальную услугу по нормативу, что значительно превышало фактическое потребление воды и, как следствие,  влекло увеличение оплаты за потребленные услуги, тогда как на иждивении у женщины находятся трое несовершеннолетних детей.

Неоднократные просьбы женщины в различные инстанции о переустановке прибора учета результатов не принесли.

По данному факту в адрес застройщика ИП Нехаенко О.И. прокуратура Облученского района внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Заявителю произведён демонтаж индивидуального прибора учета холодного водоснабжения, технические неисправности устранены. В настоящее время прибор отвечает всем характеристикам и может быть использован в качестве учетного.

 Прокуратура ЕАО

СЧЕТЧИК

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *