Прибывшие в ЕАО для ведения деловых переговоров иностранцы оказались трактористами

17:00 | 18 мая, 2019
18 мая, РИА Биробиджан.

Вопиющие факты нарушения миграционного законодательства выявлены в одном из хозяйств Биробиджанского района Еврейской автономной области. Граждане КНР, официально прибывшие в Россию по деловым визам, то есть в том числе для ведения переговоров, на деле оказались механиками и трактористами, уже приступившими к своим подлинным профессиональным обязанностям, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

«Сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД России по ЕАО, участковыми уполномоченными полиции и пограничной службы проведена проверка соблюдения миграционного законодательства на объектах сельского хозяйства, расположенных на территории пограничной зоны Биробиджанского района.

В ходе проведенной проверки установлены граждане КНР, осуществлявшие трудовую деятельность в качестве механиков (ремонтировали запчасти от тракторов), га так же работавшие в качестве трактористов. Также по указанному адресу установлен гражданин КНР, который фактически осуществлял деятельность в качестве бригадира, давал указания по работе иностранным гражданам, которые трудились на земельном участке. При проверке документов данные иностранные граждане предоставили деловые визы, с указание цели въезда – «коммерческая». Разрешительные документы на право осуществления трудовой деятельности у данных иностранных граждан отсутствовали.

В связи с чем в отношении иностранцев были составлены административные материалы по ч.2 ст. 18.8 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания и ч. 1 ст. 18. 10 КоАП РФ – незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской федерации.

В отношении лица, незаконного привлекшего к трудовой деятельности иностранных граждан, составлено 4 административных материала по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ – незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #полиция #нарушение #закон

Фото: пресс-служба УМВД РФ по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *