ПРИЧИНОЙ АВАРИИ В МИКРОРАЙОНЕ ИМ. БУМАГИНА ОКАЗАЛСЯ «ЛОКАЛЬНЫЙ СВИЩ»

16:53 | 12 января, 2016
12 января, РИА Биробиджан.

Недолго простояли без тепла и горячей воды многоэтажки в микрорайоне им. Бумагина в Биробиджане, где сегодня ночью произошел порыв на теплотрассе. Как сообщил начальник управления ЖКХ мэрии города Константин Унтевский, уже к обеду удалось установить, что основные внутриквартальные сети находятся в нормальном рабочем состоянии, поэтому их вновь начали подключать.

«Теплотрасса, которая ведет к ЦТП в устье Безымянки, и другая, которая уходит вглубь микрорайона, оказались рабочими. Как только это выяснилось, специалисты «Рембытстройсервиса» приступили к подключению отключенных утром объектов и жилых домов. Локальный свищ выявлен на небольшом участке теплотрассы, питающем жилой многоквартирный дом 70а по улице Пионерской и торговый центр «Новый поворот». Там был оперативно вскрыт грунт, утечку ликвидировали», — рассказал Константин Унтевский.

По его словам, предварительно удалось также выявить причину порыва. Оказалось, что в ходе прокладки теплотрассы к торговому центру, так сказать, коммерческую бизнес-трубу положили на «жилую», ведущую к дому. С годами давление нарастало, в итоге и образовался свищ. Чтобы избежать этого, нужно было сразу, еще во время строительства,  новую трубу «приподнять».

«Там пока земли не хватило, благоустройство будем заканчивать завтра. А теплоснабжение восстановлено. Главное сейчас жильцам на пятых этажах спустить воздух из батарей», — отметил Константин Унтевский.

Как подтверждают местные жители, горячую воду уже дали.

Авария ликвидирована в кратчайшие сроки (2) Авария ликвидирована в кратчайшие сроки (1) Авария ликвидирована в кратчайшие сроки

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *