Причиной крупного пожара в Биробиджане мог стать поджог

11:24 | 17 мая, 2016
17 мая, РИА Биробиджан.

Сообщение о пожаре поступило в «Службу 01 МЧС России» в 14:31 16 мая сразу от нескольких жителей Биробиджана. Дым по улице Трансформаторной был виден издалека. К месту происшествия срочно направились подразделения пожарных частей № 1 и № 8 областного центра: 18 человек личного состава, четыре автоцистерны, автолестница и автоколенчатый подъемник. Прилегающую территорию оцепили полицейские.

Прибыв к горящим двухэтажным складским помещениям, сотрудники МЧС России провели разведывательные мероприятия, для того чтобы убедиться, что внутри складов нет людей. Очаг возгорания оказался на втором этаже административной пристройки к складам. Тушение было затруднено тем, что постройка выполнена из пластиковых «сэндвич-панелей» с деревянной обрешеткой, которые выделяют едкий дым и способствуют быстрому распространению по ним огня. Прямого доступа к очагу не было.

Пламя локализовали через два часа после прибытия, а полностью ликвидировали лишь в 22:35. В настоящий момент расследованиями причин пожара занимается государственный пожарный надзор. Одной из версией, отрабатываемой дознавателями, является поджог. Проверка продолжается.

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *