Приехал в ЕАО за орехами и коноплей: полицейские задержали лесника с наркотиками по дороге в Хабаровск

9:30 | 29 января, 2020
29 января, РИА Биробиджан.

В утреннее время на автодороге «Биробиджан-Унгун-Ленинское» сотрудники ДПС для проверки остановили подозрительного гражданина, у которого был обнаружен и изъят полимерный верток с веществом темного цвета со специфическим запахом. Изъятое было направлено на экспертизу, которая установила, что в свертке находится гашишное масло общим весом 9,78 гр, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Подозреваемый вину отрицать не стал. Мужчина рассказал, что еще осенью, приехал в Еврейскую автономию для сбора орехов и в лесополосе около села Биджан обнаружил кусты дикорастущей конопли, которые сорвал и спрятал. Позже он изготовил наркотики для собственного употребления и собирался перевезти его в Хабаровск, но был задержан сотрудниками полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #наркотики #полиция #дело

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *