Приехали, увидели, победили: юные волейболистки г. Облучье разгромили всех соперниц на первенстве ЕАО по волейболу

12:00 | 13 октября, 2019
13 октября, РИА Биробиджан.

Они не могли не опоздать к открытию первенства Еврейской автономной области по волейболу среди девушек, но все равно победили. Электричка из г. Облучье приходит в Биробиджан в 10-10, а соревнования среди девушек 2005-2006 г.г. рождения начались в спортивном зале гимназии №1 в 10.00, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— То, что нас не стали ждать, это нормально, — считает тренер МАУ «Спортивная школа» г. Облучье Алексей Шереметьев. – Другие команды тоже ведь издалека приехали – из Амурзета, из Ленинского. И всем нам еще нужно было возвращаться домой, поэтому организаторы каждую минуту берегли. И правильно сделали.

Организовали первенство областная Федерация волейбола и Центр спортивной подготовки ЕАО. Попав с электрички на волейбольную площадку, девушки из Облучья очутились в своей родной стихии – игре. И переиграли все команды «под ноль» по партиям. На втором месте – Биробиджан, где, по мнению Алексея Шереметьева, в целом успешно трудится на тренерской ниве его коллега Александр Дубровский.

— Планирую взять одну его воспитанницу в Лесозаводск, где через месяц состоятся дальневосточные соревнования, — поделился планами Алексей Васильевич. – Надо укреплять и нашу команду.

Замкнули тройку призеров девушки из Амурзета, оказавшиеся сильнее своих принципиальных визави из Ленинского, которые, правда, выступали в сильно молодежном составе, так как спортсменок требуемого возраста в полном комплекте не нашлось.

Сегодня первенство области разыграют юноши. Облученцы опять, наверное, немного опоздают и опять, наверняка, победят. Хотя – мяч, как говорят, круглый…

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #волейбол #Облучье

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *