Приехав на вызов о драке, полицейские арестовали женщину за хранение наркотиков в Биробиджане

19:00 | 23 сентября, 2018
23 сентября, РИА Биробиджан.

Три случая незаконного хранения наркотиков пресекли полицейские ЕАО. Приехав на вызов о драке, в квартире биробиджанки полицейские обнаружили следы изготовления наркотических средств, а также у хозяйки квартиры был обнаружен и изъят сверток с табачной массой со специфическим запахом. Женщина рассказала, что ранее обнаружила кусты дикорастущей конопли и сорвала части растений для изготовления из них наркотиков для собственного употребления. В двух других случаях наркотики изъяли у жителей области на улице, в этот момент они были в состоянии наркотического опьянения, сообщили корр. РИА Биробиджан в Пресс-служба УМВД России по ЕАО.

«Сотрудники патрульно-постовой службы в Биробиджане в районе ул. Октябрьской задержали 58-летнего гражданина, который при виде полицейских совершил сброс пакета, в котором находился шприц с веществом бурого цвета со специфическим запахом. Согласно проведенного экспертного исследования, в шприце находилось 8,2 гр. гашишного масла. Мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ.

Приехав на вызов о драке, в квартире биробиджанки полицейские обнаружили следы изготовления наркотических средств, а также у хозяйки квартиры был обнаружен и изъят сверток с табачной массой со специфическим запахом. Женщина рассказала, что ранее обнаружила кусты дикорастущей конопли и сорвала части растений для изготовления из них наркотиков для собственного употребления.

Женщина неоднократно попадала в поле зрения правоохранителей и была судима за аналогичные преступления.

По данному факту проводится проверка.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков обнаружили в кармане куртки и изъяли у жителя села Екатерино-Никольское сверток с табачной массой со специфическим запахом. Задержанный находился в состоянии наркотического опьянения. Полицейским мужчина рассказал, что изготовил наркотики из дикорастущей конопли для собственного употребления.

По обоим фактам проводится проверка». – говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #наркотики #МВД #RIABIR

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *