Прием граждан провели судебные приставы ЕАО совместно с уполномоченными

11:27 | 21 марта, 2017
21 марта, РИА Биробиджан.

Совместный прием граждан состоялся в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Еврейской автономной области, который провели заместитель главного судебного пристава ЕАО Татьяна Банникова, Уполномоченный по правам человека в ЕАО Ольга Зайцева, Уполномоченный по правам ребенка в ЕАО Ирина Пинчук и начальник юридического отдела Управления Ольга Щербакова-Душкина, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП России по ЕАО.

На прием обратилось семь человек по вопросам исполнения судебного решения о взыскании алиментных платежей с должника, исполнительный документ которого находится в другом регионе (по месту проживания должника); о взыскании денежных средств;  ущерба и морального вреда; о снятии  ограничения  на выезд за пределы Российской Федерации и другим. Все эти граждане являются сторонами исполнительных производств. Заявители получили подробные разъяснения.

По словам заместителя главного судебного пристава ЕАО Татьяны Банниковой, такая форма работы является  одним из способов взаимодействия ведомств, позволяющим более успешно решать вопросы граждан.

«Сложившаяся практика совместных приемов с институтом уполномоченных  будет продолжаться. Граждане больше доверяют  ответам на свои жалобы, рекомендациям, которые даются в их присутствии. Кроме того, для решения вопросов  обратившихся в этот раз необходимо было непосредственное участие Уполномоченного по правам человека и Уполномоченного по правам ребенка в Еврейской автономной области» — уточнила Татьяна Банникова.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *