На приёме у губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна побывали чемпионы Европы по киокушинкай

17:30 | 1 декабря, 2021
1 декабря, РИА Биробиджан.

Гостями губернатора ЕАО стали четыре спортсмена детско-юношеской спортивной школы Смидовичского района ЕАО: Данила Мокрицкий, Анастасия Диц, Валерия Красилова и Доля Макитрук, а также Ксения Орликова, воспитанница Центра детского творчества села Амурзет Октябрьского района ЕАО. Все ребята – неоднократные победители и призеры межрегиональных, всероссийских и международных соревнований. За высокие достижения в сфере физической культуры и спорта спортсменам вручены Благодарности губернатора Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

За дружеским чаепитием глава региона приветствовал победителей:

«Всех поздравляю с победой. Вы большие молодцы! Как и ваши тренеры, и родители. Родителям – отдельные слова благодарности, потому что мамы и папы всегда переживают за своих детей. Чтобы столько призовых мест!.. Стать чемпионами от Еврейской автономной области – это чудо. А любое чудо – это долгая работа над собой через пот и слезы. Но когда люди делают усилие, они становятся чемпионами. Спасибо вам огромное, вы честь нашей области!».

За круглым столом беседу поддерживали председатель спортивной общественной организации Смидовичского района Еврейской автономной области «Киокусинкай карате» Евгений Башкиров, тренер и преподаватель Владислав Екимов, а также педагог дополнительного образования амурзетского ЦДТ Максим Артеев. За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в регионе им вручены Благодарственные письма губернатора Еврейской автономной области.

К разговору присоединился начальник областного департамента по физической культуре и спорту правительства ЕАО Александр Гарнага. Ростиславом Гольдштейном был поднят вопрос о создании зала для занятий боевыми единоборствами. Как говорит Александр Гарнага, в школе олимпийского резерва есть городское отделение «Киокусинкай каратэ-до», а в области можно открыть филиалы. Но это ведет за собой привлечение дополнительных ресурсов – увеличение штатной численности педагогов и плату за аренду спортивных помещений. Глава региона резюмировал, что прозвучавшее предложение – правильное, что в денежном вопросе нужно лишь расставить приоритеты и пообещал спортсменам деятельное содействие.

Евгений Башкиров обратился к губернатору за помощью в решении проблемы с диспансеризацией спортсменов. Осмотр у врачей ребята проходят в Биробиджане, обследование длится несколько дней, и для жителей районов это очень неудобно. Ростислав Гольдштейн пообещал найти способ помочь организовать диспансеризацию на месте. Второй просьбой председатель спортивной организации попросил увеличить с пяти до восьми количество ребят, которые за особые успехи в карате получают губернаторскую стипендию. Вопрос решен сразу. Соответствующее постановление губернатора области будет подготовлено.

На чемпионате Европы наши ребята показали красивые и техничные бои.

«В чемпионате Европы участвовало 22 страны. Россия – одна из многочисленных, потому что у нас несколько федераций. Все ребята впервые принимали участие на первенстве Европы. Практически все дрались с бойцами из России или стран бывшего СНГ. Над всеми одержали победу. Большое спасибо, что детей увидели, их труд отметили. По качеству наш регион стал первым в России. Отдельное спасибо тренерам, родителям. Они годами вкладываются в детей. Отдельное спасибо правительству области и лично губернатору Ростиславу Гольдштейну за наши стабильные поездки на соревнования. Первое место на соревнованиях – это вклад в пропаганду здорового образа жизни и развитие детей, в развитие нашей области и России в целом», – делится эмоциями после встречи мастер спорта России, обладатель черного пояса Евгений Башкиров.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *