Прием «одновременный выстрел» применили для уничтожения условных террористов снайперы ВВО в ЕАО

17:00 | 20 марта, 2021
20 марта, РИА Биробиджан.

В мотострелковом соединении Восточного военного округа, дислоцированном в Еврейской автономной области, прошла тренировка снайперов, в ходе которой были уничтожены полевые командиры условного противника. В целях повышения эффективности спецоперации был применен прием «Одновременный выстрел», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО.

По замыслу тренировки, разведке удалось узнать о месте и времени встречи командования условных террористов. Для решения задачи по устранению полевых командиров в район предполагаемой встречи было направлено несколько снайперских пар. В течение суток снайперы скрытно преодолели около 15 километров по горно-лесистой местности в сложных климатических условиях. На месте снайперы оборудовали на расстоянии от 500 до 1000 метров места для стрельбы и заняли выжидательную позицию.

При появлении групповой цели, для повышения вероятности поражения всех объектов, снайперы применили прием «одновременного» выстрела. Синхронность работы снайперских пар, обеспечивалась управлением по радиостанциям «Акведук».

После поражения указанных целей, снайперские пары, применяя различные способы маскировки, в том числе и от беспилотных летательных аппаратов, вернулись  в  точки сбора.

Фото: пресс-служба ВВО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *