Приемам самообороны обучили студентов полицейские ЕАО

8:30 | 23 января, 2019
23 января, РИА Биробиджан.

Ко Дню российского студента в УМВД России по ЕАО стартовала Всероссийская акция «Студенческий десант». Бойцы спецподразделения Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО показали молодым людям на личном примере как защититься от возможных опасностей и не стать жертвой преступников. Впереди ребят ждут экскурсия в подразделения органов внутренних дел, проведение деловой игры или правовой викторины, посещение экспертно-криминалистического центра, встреча с кинологами и их четвероногими помощниками, товарищеский матч по волейболу и другие мероприятия, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

 «Ко Дню российского студента в УМВД России по ЕАО стартовала Всероссийская акция «Студенческий десант».

Цель проведения акции — изучить специфику и нюансы службы в органах внутренних дел, предоставить молодежи шанс получить полную и достоверную информацию о работе полиции.

В первый день акции студенты биробиджанского медицинского колледжа и факультета информационных и промышленных технологий Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема прибыли в спортзал областного спортобщества «Динамо ЕАО».

Бойцы спецподразделения Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО показали молодым людям на личном примере как защититься от возможных опасностей и не стать жертвой преступников. Мастер-класс по самозащите от профессионалов вызвал у студентов неподдельный интерес. На предложение заместителя председателя «Динамо ЕАО», мастера спорта по вольной борьбе Дмитрия Середы попробовать свои силы и самим обучиться приемам, студенты откликнулись с большим  удовольствием.

Дмитрий Александрович показал молодежи комплекс упражнений, который помогает полицейским поддерживать хорошую физическую форму, продемонстрировал приемы и научил основным приемам защиты от ударов нападающего преступника.

В этот день с целью популяризации деятельности добровольных народных дружин для молодых людей также была организована встреча с представителями народных дружин и обществ правоохранительной направленности.

Командир народной дружины «Спас» есаул Разуменко Дмитрий Александрович рассказал ребятам об опыте их работы по охране общественного порядка в городе Биробиджан. Он охотно выполнял роль инструктора, помогая студентам познавать азы приемов рукопашного боя.

Впереди ребят ждут экскурсия в подразделения органов внутренних дел, проведение деловой игры или правовой викторины, посещение экспертно-криминалистического центра, встреча с кинологами и их четвероногими помощниками, товарищеский матч по волейболу и другие мероприятия.

По окончании встречи полицейские поздравили студентов с наступающим праздником Днем российского студенчества, выразили благодарность за участие в акции.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #студенческий_десант #мероприятие #студенты #МВД

Фото: Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *