Приемка детских садов к учебному году началась в Биробиджане

10:09 | 10 августа, 2016
10 августа, РИА Биробиджан.

Из инструментов – только рулетка, а в остальном члены приемной комиссии полагаются только на визуальный контроль. Приемка дошкольных учреждений в Биробиджане началась с микрорайона им. Бумагина. Первыми экзамен на готовность к учебному году держали расположенные здесь детские сады №№3,11, 21 и 48. Основное внимание – к системам обеспечения пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, санитарно-эпидемиологическому благополучию детей. Тщательному осмотру подвергаются каждый огнетушитель и каждая входная дверь. Обязательно проверяют также медицинские кабинеты, прачечные, все групповые помещения. Распорядок дня при этом никто не нарушает: в спальнях продолжается тихий час (ни один ребенок не проснулся, хотя рядом с кроватками ходили), помощники воспитателей приносят полдники. Наконец, мобильные группы, состоящие из специалистов надзорных органов и отдела образования мэрии города, собираются все вместе и подводят итоги.

— Пока итоги хорошие, — рассказала начальник отдела образования мэрии города Марина Авачева. – Замечания, конечно, есть, но мелкие, легко устранимые. До начала учебного года еще три недели, так что время еще есть.

Всего в городе предстоит принять 20 детских садов. В некоторых, как, например, в №44, где меняют сантехнику, еще продолжается ремонт. В 11-м, кстати, тоже обновленную шиферную кровлю подрядчики еще «по мелочам» доделывают, но это уже не мешает нормальной работе дошкольного учреждения.

— Приемка – очень ответственный для нас момент, — призналась заведующая детским садом №11 Евгения Вейцман. – В тоже время мы были уверенны в своей готовности, потому что коллективом детского сада при финансовой поддержке мэрии города проделана большая работа. Мы заменили кровлю, а также некоторую мебель в группах, посуду, приобрели мягкий инвентарь. Но всего, наверное, учтешь. Сделали нам сейчас незначительные замечания, мы их в ближайшие дни постараемся устранить.

На подготовку образовательных учреждений к учебному году-2016-2017 в Биробиджане из муниципального бюджета было выделено более 25-ти миллионов рублей. В будущем году расходы могут увеличиться.

— Мы подали заявку на установку в детских садах систем видеонаблюдения, — объяснила Марина Авачева. – Наш самый новый детсад №5, который сдали в прошлом году, уже с видеонаблюдением. Но пока не знаем, хватит ли средств в бюджете.

Когда комиссия завершала осмотр очередного детского сада, дети уже пошли на прогулки. Приемка дошкольных учреждений в соответствии с постановлением мэрии города продлится до 23 августа.

Особое внимание - пожарной безопасности Приемка детских садов началась в Биробиджане (1) Приемка детских садов началась в Биробиджане (2) Приемка детских садов началась в Биробиджане (3) Приемка детских садов началась в Биробиджане (5) Приемка детских садов началась в Биробиджане (6) Приемка детских садов началась в Биробиджане (7) Приемка детских садов началась в Биробиджане (8) Приемка детских садов началась в Биробиджане (9) Приемка детских садов началась в Биробиджане (10) Приемка детских садов началась в Биробиджане (11) Приемка детских садов началась в Биробиджане (12) Приемка детских садов началась в Биробиджане (13) Приемка детских садов началась в Биробиджане (14) Приемка детских садов началась в Биробиджане (15) Приемка детских садов началась в Биробиджане (16) Приемка детских садов началась в Биробиджане СОБЫТИЕ - Приемка детских садов началась в Биробиджане (4)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *