Приглашаем журналистов принять участие в мероприятиях по подведению итогов деятельности подсистемы РСЧС ЕАО

11:07 | 8 декабря, 2015
8 декабря, РИА Биробиджан.

9 декабря в 11:00 в здании городского Дворца культуры состоится пленарное заседание с руководящим составом гражданской обороны (ГО) и территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) ЕАО. Мероприятие по подведению итогов деятельности в вопросах ГО, защиты населения и территорий, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2015 году и постановке задач на 2016 год возглавит губернатор автономии Александр Левинталь. Заседание откроет трехдневный учебно-методический сбор по данной тематике.

С основным докладом по подведению итогов деятельности гражданской обороны и территориальной подсистемы РСЧС ЕАО по предупреждению и ликвидации ЧС в 2015 году и основными задачами на 2016 год выступит начальник Главного управления МЧС России по ЕАО полковник внутренней службы Роман Чурсин.

В период проведения сбора перед зданием ГДК вниманию гостей будут представлены: выставка пожарной техники, подвижный пункт управления Главного управления МЧС России по ЕАО, спецтехника ГИМС, а в фойе Дворца культуры: пожарно-спасательное оборудование, фотоматериалы о деятельности территориального подразделения в 2015 году, оборудование группы мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций, оборудование пожарной инспекции.

9 декабря в 14:00 состоится показное пожарно-тактическое учение на объекте с массовым пребыванием людей (здании областной филармонии). В 15:00 всеобщему вниманию будет представлен подвижный пункт управления ГУ МЧС России по ЕАО.

Участники учебно-методического сбора в течение трех дней обсудят следующие вопросы: взаимодействие органов местного самоуправления, подразделений пожарной охраны и лесопожарных формирований при подготовке к пожароопасному сезону 2016 года; задачи по построению (внедрению) АПК «Безопасный город», в т.ч. по созданию системы «112», основные задачи на 2016 год; режимы функционирования РСЧС; основания и порядок введения режима «ЧС» на территории  муниципальных образований; порядок получения выплат из резервного фонда РФ для компенсации затрат на ликвидацию ЧС; совершенствование деятельности газодымозащитной службы в подразделениях пожарной охраны на территории области; организация деятельности органов ГПН по профилактике пожаров на объектах социальной защиты, здравоохранения и образования с круглосуточным пребыванием людей; изменения законодательства в области обеспечения безопасности людей на водных объектах и т.д.

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

image (1)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *