Приговор «черному лесорубу» вынесли в Биробиджанском районе ЕАО

16:00 | 19 октября, 2021
19 октября, РИА Биробиджан.

С участием помощника прокурора Биробиджанского района Ирины Страшко судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя с. Головино. Он признан виновным в незаконной рубке лесных насаждений в крупном размере, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

24 февраля текущего года мужчина, находясь на территории Биробиджанского лесничества, не имея соответствующего разрешения на осуществление лесозаготовительной деятельности, спилил деревья породы «дуб монгольский» общим объемом 2,29 куб.м, чем причинил муниципальному образованию «Биробиджанский муниципальный район» Еврейской автономной области значительный материальный ущерб на сумму более 84 тыс.рублей.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении данного преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и возложил на осужденного исполнение обязанностей.

Кроме того, суд удовлетворил заявленный гражданский иск о взыскании с осужденного в пользу МО «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО суммы материального ущерба, который он будет возмещать в течение испытательного срока.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *