Приговор экс-губернатору ЕАО Александру Винникову может быть вынесен 28 сентября

11:30 | 23 сентября, 2021
23 сентября, РИА Биробиджан.

Бывшего главу Еврейской автономии обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, подстрекательстве подчиненного к совершению преступления (ст.33 ч.4, ст.285 ч.2 УК РФ), сообщает корр. РИА Биробиджан.

Преступление связано с закупками медицинского оборудования для ОГБУЗ «Онкологический диспансер», с оказанием преференций поставщику – АО Торговый дом «Медтехника» по заведомо завышенной цене, в 2014-2015 г.г. По выводам следствия, бюджету ЕАО был причинен ущерб на сумму более 24 млн рублей.

Ранее приговором от 15.07.2019 Александр Винников был признан виновным в совершении преступления. Приговор был обжалован и обвиняемым, и стороной обвинения.

Дело было передано в суд первой инстанции для рассмотрения его новым составом суда. 7 октября 2019 года его приняла судья Юлия Цыкина. Рассмотрение дела неоднократно откладывалось, в 2020 году приостанавливалось на три месяца.

20 сентября 2021 года Александр Винников на заседании суда выступил с последним словом. Как сообщают источники, экс-губернатор свою вину не признает.

Следующее заседание назначено на 28 сентября. Возможно, именно тогда и объявят приговор.

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *