Приговор по делу об убийстве двух мужчин и поджоге дома с целью сокрыть улики вынесли в Хабаровском крае

21:00 | 19 декабря, 2019
19 декабря, РИА Биробиджан.

Девять лет назад во время застолья подсудимый в ходе конфликта жестоко избил двух знакомых. От полученных травм оба потерпевших скончались на месте. С целью сокрытия следов преступления злоумышленник поджег дом и скрылся, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего мужчины, признанного виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что осужденный 24 октября 2010 года вместе с двумя мужчинами распивал спиртные напитки в частном доме, расположенном в поселке Ванино. Во время застолья злоумышленник из-за малозначительного повода поссорился с одним мужчиной. В ходе конфликта он жестоко его избил. За потерпевшего заступился второй мужчина. Осужденный его также избил. От полученных травм оба потерпевших скончались на месте. С целью сокрытия следов преступления злоумышленник поджег дом и скрылся.

В конце 2018 года, благодаря совместной работе следователей-криминалистов регионального следственного управления и сотрудников ОМВД России по Ванинскому району, установлена личность мужчины, причастного к смерти потерпевших.  В ходе следствия он дал признательные показания. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против личности, а также преступлений имущественного характера.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #приговор #убийство #Хабаровск

фото: СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *