Приговор вынесли двум поджигателям автомобилей в Хабаровске

21:00 | 11 марта, 2021
11 марта, РИА Биробиджан.

В Советской Гавани осуждены два поджигателя машин — местные жители 18 и 21 года, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю. Старший из них отправится за решетку на 6 лет, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт АиФ в Хабаровске.

Преступление они совершили в начале января прошлого года.  Рассмотрев записи с камер видеонаблюдения, сотрудники полиции обнаружили, что поджог двух иномарок случился в результате умышленных действий двух неизвестных людей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативные сотрудники ОМВД задержали двух безработных местных жителей 21 года и 18 лет. Установлено, что они рано утром облили бензином две иномарки, припаркованные в разных местах города неподалеку от жилых домов, после чего подожгли их. Обе иномарки выгорели полностью и восстановлению не подлежат.

Суд признал обвиняемых виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», и назначил наказание 21-летнему подсудимому в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима. В отношении 18-летнего подсудимого, признавшего свою вину, принято решение в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев условно.

фото: сайт АиФ в Хабаровске.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *