Приговор вынесли жителю Биробиджана, зарегистрировавшему юр. лицо на подставного человека

9:00 | 23 марта, 2022
23 марта, РИА Биробиджан.

Житель Биробиджана в августе 2020 года совместно с неустановленным лицом за денежное вознаграждение зарегистрировал на свое имя юридическое лицо, не намереваясь при этом осуществлять какую-либо предпринимательскую деятельность либо руководить ею, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской транспортной прокуратуры.

Предоставил в УФНС России по ЕАО необходимые документы о создании юридического лица, на основании которых в Единый государственный реестр юридических лиц были внесены сведения о подставном лице.

Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (образование юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

С учетом признания подсудимым своей вины, отсутствия судимости, раскаяния в содеянном, суд назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *