Приговор за хранение крупной наркотиков вынес биробиджанский суд жителю Хабаровска

20:30 | 26 мая, 2020
26 мая, РИА Биробиджан.

Биробиджанским районным судом ЕАО 14.05.2020 постановлен обвинительный приговор в отношении 52-летнего жителя г. Хабаровска, сообщили корр. РИА Биробиджан в Биробиджанской транспортной прокуратуре ЕАО.

В октябре 2019 года в окрестностях с. Бабстово Ленинского района ЕАО с кустов дикорастущей конопли оборвал верхушечные части, из которых кустарным способом незаконно изготовил наркотическое средство – гашишное масло весом 17,36гр., и с которым на следующий день был выявлен и задержан сотрудниками транспортной полиции в районе виадука железнодорожного вокзала г. Биробиджана. В ходе личного досмотра наркотическое средство было изъято.

Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

С учетом заявленного подсудимым ходатайства о применении особого порядка судебного рассмотрения, признания вины, отсутствия судимости, раскаяния в содеянном и позиции государственного обвинителя Биробиджанской транспортной прокуратуры суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *