Приговор за убийство по неосторожности получил житель Хабаровского края

21:00 | 15 июня, 2022
15 июня, РИА Биробиджан.

Суд признал виновным 24-летнего жителя села Дружба в причинении смерти по неосторожности, который погиб спустя 2 месяца после драки, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «АиФ-Дальинформ».

Суд установил, что в июле 2021 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, хотел сесть за руль автомобиля. Знакомый злоумышленника забрал у него ключи от машины во избежание ДТП. Из-за этого подсудимый нанес менее двух ударов руками в область головы и туловища, от которых последний потерял равновесие и упал, ударившись головой о твердую поверхность земли.

«В результате падения мужчине причинена открытая черепно-мозговая травма, от которой в сентябре 2021 года наступила его смерть в лечебном учреждении», — отметила и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО Мария Токмачева.

«Судом Хабаровского района вынесен обвинительный приговор в отношении 24-летнего жителя села Дружба. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», — сообщила старший помощник прокурора Хабаровского края Анна Исаева.

Подсудимый признал вину частично, ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы.

Фото: ru.freepik.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *