Приход Пророка Илии в с. Амурзет стал обладателем гранта в конкурсе общественных инициатив в ЕАО

17:30 | 19 марта, 2019
19 марта, РИА Биробиджан.

Центр работает с 2015 года, еще не имея помещения для занятий. Созданы казачий класс при средней школе с. Амурзет, молодежная православная организация «Возрождение» объединяющая детей из приходов Екатерино-Никольского благочиния.  Субсидия в 50 тысяч рублей пойдет на 1-й этап запуска казачьего центра имени Онуфрия Степанова, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

«Приход Пророка Илии признан одним из победителей конкурса общественных инициатив населения ЕАО в социальной сфере. Приход представил на конкурс проект «Развитие молодежного православного казачьего центра имени Онуфрия Степанова. Запуск 1-й очереди центра». Размер субсидии — 50 тысяч рублей.

Центр взял под опеку две молодежные хоккейные команды, из которых будет сформирован молодежный хоккейный клуб. В начале 2019 года команды приняли участие в 3 турнирах по хоккею с мячом и заняли в них призовые места.

Базой для молодежного православного казачьего центра имени атамана Онуфрия Степанова в с. Амурзет является здание, переданное приходу Пророка Илии  в феврале 2016 года (бывший автовокзал, расположенный по адресу: с. Амурзет, ул. Крупской, д. 2.) Здание представляет собой кирпичный коттедж с 4 кабинетами и большим залом, имеется подвал большой площади с отдельным входом. Также был передан земельный участок, на котором находится здание.

Здесь будет расположен актовый зал-трансформер, четыре кабинета, кухня, и два спортивных зала в подвальной части. В настоящий момент уже проведены работы по уборке помещения от мусора, выпилены деревья, размежевана территория, установлены окна и двери, приобретено электрооборудование для прокладки проводки, здание подключено к электросети. Приобретены межкомнатные двери, а также конвекторы для отопления здания. Изготовлены таблички с названием и адресом. Рядом с Центром администрация Амурзетского сельского поселения установила малые спортивные сооружения.

При проведении ремонтно-восстановительных работ задействуются средства прихожан Екатерино-Никольского благочинного округа, членов Екатерино-Никольского станичного казачьего общества, активистов общественных организаций и объединений района, в том числе и молодежных, а также собственные средства, средства благотворителей, добровольцев, инвесторов, бюджетные средства, а также средства, полученные от различных Российских грантовых программ», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Пророк_Илья #грант

Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *