Прихожанок храмов Биробиджана пригласили в «Союз женщин России»

9:00 | 11 июня, 2018
11 июня, РИА Биробиджан.

В Социально-просветительском центре Биробиджанской Епархии состоялась встреча православных женщин Биробиджана с председателем региональной общественной организации «Союз женщин России» в ЕАО Ритой Андреевой. Цель встречи — познакомить собравшихся с деятельность регионального Союза женщин в ЕАО и привлечь желающих в свои ряды, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанской епархии.

Р.А.Андреева поделилась тем, что в структуре регионального отделения планируется создание советов по понаправлениям безопасности жизни детей, развитие традиционных семейных ценностей здоровой и крепкой семьи, поддержка семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, развитие духовных традиций, укрепление духовно-нравственных основ, улучшение охраны материнства и детства и многое другое.

«Сегодня много говорится о том, что не хватает средств для достижения каких-либо поставленных задач. Можно ничего не делать, ссылаясь на отсутствие средств, но можно и без необходимых вложений достичь больших результатов. Таких ресурсов множество. Чем больше таких ресурсов, которые не завязаны на денежных вложениях, тем стремительнее развивается гражданское общество», — подчеркнула Р.А.Андреева.

Православным женщинам Биробиджана Р.А.Андреева предложила сотрудничество в деле сохранения и развития духовных традиций региона, а также в сфере укрепления духовно-нравственных основ общества.

Целью этого направления региональный Союз женщин России в ЕАО определяет так: помощь в формировании патриотизма, солидарности и взаимопонимания, милосердия и сострадания, гражданской совести и нравственной ответственности, с целью противодействия социальным порокам.

В завершении встречи Р.А.Андреева поделилась ближайшими планами регионального Союза женщин России в ЕАО. «В ближайшее время Союз женщин создаст рабочие группы по направлениям, куда будут избраны кураторы; в начале июля в Кульдуре состоится конференция, где тщательно будут проработаны и утверждены основные приоритетные направления и планы деятельности Союза, подготовленные в профильных группах»,- поделилась Р.А.Андреева.

Встреча православных женщин приходов Биробиджана с Председателем регионального Союза женщин России в ЕАО прошла в теплой и доверительной атмосфере. Звучали вопросы, появлялись предложения, намечались планы. Практически все из присутствующих выразили желание вступить в региональный Союз женщин России в ЕАО и подписали заявление о вступлении в его ряды.

Напомним, «Союз женщин России» в ЕАО образован 29 января 2016 года. В настоящее время численность отделения около 100 человек. Это представители женской общественности, в числе которых – педагоги, руководители образовательных учреждений, руководители и сотрудники учреждений культуры и органов социального обслуживания, представители органов власти и администраций муниципальных образований области.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #встреча #религия #прихожане

Фото с сайта Биробиджанской епархии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *