Прикоснутся к истории войны могут воспитанники и работники УФСИН России по ЕАО

8:30 | 27 октября, 2020
27 октября, РИА Биробиджан.

Конкурс проектных работ, приуроченных к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Прикоснись к истории войны», объявлен среди учащихся, педагогов школ воспитательных колоний территориальных органов ФСИН России, сотрудников и работников пенитенциарной службы, преподавателей ведомственных профессиональных училищ, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Инициатором и организатором проведения дистанционного творческого состязания выступила Средняя общеобразовательная школа УФСИН России по Еврейской автономной области, действующая на территории Биробиджанской воспитательной колонии.

«Конкурс посвящен истории ветеранов, чей жизненный путь был связан с работой в пенитенциарной системе, — рассказала директор школы Наталья Коргина. — Основными задачами являются знакомство с историческими фактами на примере судеб конкретных людей, формирование исторической памяти и чувства патриотизма. Историко-краеведческие проекты могут включать различную информацию о ветеранах войны, работавших в исправительно-трудовых, а впоследствии в воспитательных колониях. В том числе биографические данные, боевой путь, награды, документы, фотографии. Работы могут быть выполнены как индивидуально, так и в группе».

Жюри, в состав которого входят педагоги, сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области, представители вузов и учреждений дополнительного образования региона, определит три лучшие работы в номинации «Проектные работы учащихся», а также победителя в номинации «Исследовательская работа» для педагогов и сотрудников воспитательных колоний.

Завершится конкурс 20 декабря 2020 года. Итоги будут подведены в срок до первого февраля 2021 года. Лучшие проекты будут опубликованы в тематическом сборнике для дальнейшего использования в образовательном и учебно-воспитательном процессе школ воспитательных колоний.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *