Применению техсредств самозащиты при пожаре научили сотрудников УФСИН по ЕАО

18:00 | 5 апреля, 2017
5 апреля, РИА Биробиджан.

Техническую подготовку на противопожарную тематику прошли сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Занятие посвятили индивидуальным средствам защиты органов дыхания и зрения при пожаре, сообщает РИА Биробижан со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по Еврейской автономной области.

img_3919

О назначении, правилах применения и хранении самоспасателей офицерам рассказал начальник инспекции ведомственной пожарной охраны УФСИН России по ЕАО Дмитрий Гуньков. Он наглядно продемонстрировал порядок извлечения и эксплуатации защитных средств, после чего сотрудники вырабатывали навыки в их использовании. Тренировались с помощью универсального фильтрующего малогабаритного самоспасателя «Шанс» и индивидуального средства защиты органов дыхания и зрения при пожаре «Гефест».

«Самоспасатели размещены в рабочих кабинетах Управления. Каждый сотрудник в случае возникшей при возгорании угрозы жизни и здоровью должен суметь правильно воспользоваться ими и эвакуироваться из задымленных помещений в безопасную зону», — сообщил подполковник внутренней службы Гуньков.

05042017_2

Данные средства индивидуальной защиты поступили в территориальный орган пенитенциарного ведомства в целях укрепления противопожарной защиты объектов уголовно-исполнительной системы ЕАО. Помимо этого в УФСИН России по ЕАО поступили огнетушители, пожарные фонари, напорные рукава для передвижной пожарной техники, а также навесные спасательные лестницы. Данное оборудование было распределено и передано в учреждения, аппарат Управления.

Оборудование для нужд уголовно-исполнительной системы ЕАО поставляется Федеральной службой исполнения наказаний.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *