«Приморскую сотку» за девять часов пробежал росгвардеец из ЕАО

16:00 | 1 апреля, 2019
1 апреля, РИА Биробиджан.

В Приморском крае прошел традиционный экстремальный УльтраМарафон «Приморская сотка». В забеге на 100 км принимали участие 10 легкоатлетов Дальнего востока. Также, спортсмен из Швейцарии, который бежал 50 км, сообщила корр. РИА Биробиджан сотрудник пресс-службы Управления Росгвардии по ЕАО Евгения Остякова.

«Участникам предстояло бежать от остановки «Заря» города Владивостока до центральной площади Уссурийска. Бегунов поддерживали на трех машинах сопровождения, которые организовали пункты питания, чтобы марафонцы могли восстановить силы для преодоления дальнейшей дистанции. Несмотря на сильный ветер и довольно длинную дистанцию семь спортсменов дошли до финиша.

В Уссурийске легкоатлетов встречал дружественный беговой клуб. Участники которого заканчивали маршрут вместе с бежавшими из Владивостока спортсменами.

В дистанции на 100 километров уверенно занял первое место сотрудник Управления Росгвардии по Еврейской автономной области майор полиции Андрей Кочкуркин. С результатом времени 9 часов 9 минут он обогнал своего ближайшего соперника ровно на пять минут.

Кроме этого, еще один сотрудник Управления Артём Машков одержал победу в неформальной дистанции на 30 км», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #марафон #Росгвардия

Фото предоставлены пресс-службой Управления Росгвардии по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *