Принципы «Бережливой поликлиники» внедряют в Смидовичской районной больнице ЕАО

16:00 | 4 сентября, 2020
4 сентября, РИА Биробиджан.

В 2020 году в рамках реализации федерального проекта в районной больнице поселка Смидович было сокращено время ожидания в регистратуре. Работу медицинских регистраторов оптимизировали, организовали два рабочих окна. Также в поликлинике работает предварительная запись на приём по телефону и на сайте Единой электронной регистратуры ЕАО – регистратура79.рф, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Как рассказала главный врач Смидовичской районной больницы Ольга Григорьева, сейчас врачи принимают пациентов строго по предварительной записи и по времени.

«Кроме того, мы разделили потоки пациентов и ввели единый день диспансеризации и профилактических медицинских осмотров – каждый четверг. После снятия ограничений по коронавирусной инфекции был дополнительно организован день профосмотров – по субботам, и выделены часы приема в вечернее время. В больнице открыт кабинет медицинской профилактики. Пациент может прийти в 16 часов и до 20 часов пройти диспансеризацию или профилактический осмотр».

В соответствии с принципами «Бережливой поликлиники» организованы и места ожидания. Везде – комфортные диваны, телевизоры, кулеры с питьевой водой и информационные стенды о здоровом образе жизни. Для детей в поликлинике выделена небольшая игровая зона. Грамотно организована и навигация. Есть уличные указатели и все необходимые таблички внутри здания. Делается всё возможное, чтобы пациент мог с легкостью найти регистратуру, детскую поликлинику или кабинеты врачей-специалистов.

Немаловажным для сельчан фактом стало открытие кабинета неотложной помощи, который работает в круглосуточном режиме, и перевод флюорографического кабинета на работу в две смены.

Сейчас в районной больнице очень ждут ввода в эксплуатацию нового аппарата УЗИ экспертного класса. Оборудование уже доставлено в лечебное учреждение, скоро представитель компании-производителя должен его установить и настроить.

Главный врач Смидовичской районной больницы Ольга Григорьева уверена, что оборудование экспертного класса значительно улучшит качество диагностики и позволит расширить спектр проводимых исследований.

«Наш врач ультразвуковой диагностики Татьяна Заводюк делает практически все виды ультразвуковых исследований. Скоро к работе приступит и врач-кардиолог, который будет проводить УЗИ сердца и сосудов. Сейчас специалист находится на обучении, выйдет на работу в декабре. Мы вообще от этого аппарата ждём очень многого. Оборудование экспертного класса нам особенно нужно в рамках диспансеризации, когда людей необходимо направить на УЗИ сердца, а мы не можем его сделать в областной поликлинике в силу того, что очень большая очередь. Ультразвуковое исследование сосудов, головного мозга – это вообще очень важно для пациентов», – уверена Ольга Владимировна.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *