Принять участие в Таинстве Соборования могут жители ЕАО

9:00 | 19 декабря, 2018
19 декабря, РИА Биробиджан.

В Благовещенском кафедральном соборе 21, 28 декабря и 4 января в 18.30 будет совершаться Таинство Соборования. Чтобы принять участие в Таинстве желательно заранее исповедоваться, записаться в церковной лавке, сообщив свое имя и купить свечу. В течение Рождественского поста в православных храмах и приходах соборование совершается несколько раз, но участвовать в Таинстве рекомендуется единожды в пост (ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

«В Благовещенском кафедральном соборе 21, 28 декабря и 4 января в 18.30 будет совершаться Таинство Соборования.

Чтобы принять участие в Таинстве желательно заранее исповедоваться, записаться в церковной лавке, сообщив свое имя и купить свечу. Есть традиция приносить с собой растительное масло, красное вино (но это необязательное условие). После Соборования важно причаститься Святых Христовых Таин «Во оставление грехов, и в жизнь вечную».

В течение Рождественского поста в православных храмах и приходах соборование совершается несколько раз, но участвовать в Таинстве рекомендуется единожды в пост. Специального воздержания перед Соборованием нет, но поскольку оно обычно совершается в дни поста, его соблюдение — обязанность православного христианина», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #епархия #соборование #таинство

фото: Биробиджанская епархия

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *