Принят закон, запрещающий курение в парках и скверах Еврейской автономии

13:30 | 30 октября, 2017
30 октября, РИА Биробиджан.

Проект разработали по инициативе прокурора области, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Прокуратуры ЕАО.

Законодательным Собранием Еврейской автономной области 26.10.2017 в окончательной редакции принят разработанный прокуратурой области закон «О дополнительных ограничениях курения табака в отдельных общественных местах на территории Еврейской автономной области».

Положения названного закона направлены на охрану таких основополагающих прав граждан, как право на охрану здоровья и право на благоприятную окружающую среду.

Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека предложено запретить курение табака в отдельных общественных местах на территории Еврейской автономной области.

Концепция нормативного правового акта направлена не на установление дополнительных ограничений прав «курящих», а на возможность беспрепятственной реализации неотъемлемого права «некурящих» граждан на благоприятную окружающую среду и предупреждение возникновения заболеваний, связанных с воздействием окружающего табачного дыма, а также на возможность исключения негативных последствий от курения при воспитании детей.

Согласно положениям закона области в число общественных мест, в которых запрещается курение табака, вошли парки и скверы населенных пунктов.

За нарушение дополнительных ограничений курения табака в отдельных общественных местах, расположенных на территории области, законом установлена административная ответственность.

#riabir #новости #еао #прокуратура #закон #курение

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *