Приняты меры к бесперебойной доставке газа

10:45 | 11 марта, 2016
11 марта, РИА Биробиджан.

Прокуратура Октябрьского района провела проверку по сообщению СМИ о фактах ненадлежащего обеспечения жителей Октябрьского муниципального района ЕАО газом в баллонах.

Установлено, что доставка газа в село Амурзет и в другие населенные пункты осуществлялась с регулярными перебоями. В сельские поселения Октябрьского района доставка баллонов с газом для обеспечения бытовых нужд населения не производилась.

Статьей 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» определено, что к вопросам местного значения муниципального района относится организация в границах муниципального района газоснабжения поселений в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.

Однако администрацией муниципального образования «Октябрьский муниципальный район» не принималось достаточных мер к организации газоснабжения в поселениях, что повлекло нарушение прав граждан на получение качественных коммунальных услуг.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура внесла представление главе администрации Октябрьского района, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к обеспечению бесперебойной доставки газа в баллонах.

Прокуратура ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *