Приобрести аппарат УЗИ экспертного класса обязал суд руководство райбольницы с.Ленинское ЕАО

12:30 | 14 августа, 2017
14 августа, РИА Биробиджан.

С иском к  лечебнице, управлению здравоохранения правительства ЕАО и правительству области обратилась прокуратура, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ведомства.

Прокуратурой Ленинского района ЕАО в ОГБУЗ «Ленинская центральная районная больница» проведена проверка, по результатам которой выявлены нарушения закона в части соблюдения качества и доступности медицинской помощи.

Установлено, что для прохождения скринингового ультразвукового исследования  беременные женщины, проживающие на территории района,   направляются в г. Биробиджан для осуществления экспертного уровня пренатальной диагностики, так как аппарат ультразвукового исследования экспертного класса в ОГБУЗ «Ленинская ЦРБ» отсутствует.

Однако при сроке беременности 30-34 недели скриниговое УЗИ должно проводиться по месту наблюдения беременной женщины.

При этом в учреждении здравоохранения имеется специалист по проведению пренатальной (дородовой) диагностики, который прошел повышение квалификации в медицинской академии Министерства здравоохранения Российской Федерации по дополнительной профессиональной программе.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор района обратился в суд с иском к ОГБУЗ «Ленинская центральная районная больница», Управлению здравоохранения правительства ЕАО и правительству Еврейской автономной области о понуждении приобрести аппарат УЗИ экспертного класса.

Требования прокуратуры Ленинским районным судом   удовлетворены в полном объёме. Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле прокурора района.

#суд #прокуратура #больница #аппарат #узи #оборудование #беременность #обследование #скрининг #иск #ЕАО #riabir

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *