Приобрести билеты на поезда дальнего следования по телефону могут пассажиры из ЕАО

13:00 | 27 июля, 2020
27 июля, РИА Биробиджан.

На Дальневосточной магистрали начала действовать новая услуга по покупке билетов на поезда дальнего следования во внутрироссийском и международном сообщении через телефонный звонок на номер 8 (800) 250-15-20. Оператор примет заявку, подберет наиболее удобный вариант и оформит билеты, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ДВЖД.

«После создания заказа будет сформирован электронный счет, содержащий ссылку на платежную страницу, который придет на номер пассажира в сообщении. Оплатить заказ необходимо в течение 30 минут. В случае успешного проведения операции на электронную почту и мобильный телефон пассажира будут отправлены контрольные купоны всех электронных билетов.

Заявки на номер принимаются круглосуточно, звонок бесплатный. Оформление электронных билетов прекращается за 1 час до отправления поезда со станции посадки.

В случае возникновения непредвиденных обстоятельств электронные билеты, оформленные по телефону, можно обменять в билетных кассах АО «ФПК». В кассы можно обратиться и при утере билеты для его восстановления. Также можно направить заявку на электронную почту Московского железнодорожного агентства zakazMZA@fpc.ru. К письму необходимо прикрепить бланк электронного билета. В случае отсутствия бланка, необходимо указать 14-значный номер электронного билета.

Новая услуга введена для удобства пассажиров, проживающих в отдаленных или труднодоступных населенных пунктах, где-либо нет железнодорожных касс, либо они работают в ограниченном режиме», — говорится в сообщении.

#риабир #Биробиджан #ЕАО #РЖД #билеты #телефон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *