Приобрёл клиентскую базу и оформлял кредиты на незнакомых людей биробиджанец

11:00 | 20 января, 2022
20 января, РИА Биробиджан.

Прокуратура Еврейской автономной области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества в крупном размере), сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Установлено, что молодой человек через сеть Интернет и с помощью программного обеспечения приобрел клиентскую базу, а затем, используя абонентские номера различных операторов сотовой связи и паспортные данные незнакомых ему граждан, оформлял на них займы в микрокредитной компании. При оформлении кредитов указывал счета, привязанные к его банковским картам, а полученные денежные средства обращал в свое пользование.

В результате указанных действий коммерческой организации причинен крупный материальный ущерб на сумму более 1 млн. рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой области направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #нарушение #закон

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *