Пришёл за металлоломом и обокрал квартиру пенсионерки житель Биробиджана

12:30 | 25 января, 2022
25 января, РИА Биробиджан.

В городской отдел полиции с заявлением о краже имущества обратилась жительница Биробиджана. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Установлено, что кража была совершена из квартиры, путем взлома двери, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Квартира находится в доме, который частично расселен. Хозяйка жилища по состоянию здоровья временно проживает у родственников. Родственнице владелицы жилища позвонила сотрудник энергокомпании, которая пришла на данный адрес снимать показания счетчиков. Ее внимание привлекли молодые люди, которые производили какие-то работы. Они ей пояснили, что по просьбе бабушки помогают перевезти вещи. Женщина позвонила родственнице владелицы квартиры и сообщила о посторонних, а та рассказала мужу. Когда он приехал, то увидел убегающих парней. Дверь была взломана. Из квартиры были похищены, морозильная камера, холодильник и телевизор.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых. По месту жительства одного из них были обнаружены похищенный телевизор и морозильная камера. Парень пояснил, что данные вещи ему принес знакомый на хранение. Личность знакомого была установлена, он был задержан.

Мужчина пояснил, что в нежилой дом он пришел, за проводами и металлом. Увидев, что в квартире никто не живет, решил похитить имущество, чтобы его затем продать.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Часть похищенного изъята и возвращена законному владельцу.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *