Присоединиться к экологическому субботнику приглашают жителей Биробиджана

17:00 | 13 апреля, 2018
13 апреля, РИА Биробиджан.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» пройдет с 21 апреля по 21 мая по инициативе Неправительственного экологического фонда им. В.И. Вернадского, сообщила РИА Биробиджан советник мэра г. Биробиджана Дарья Ващенко.

В областном центре городские активисты и представители территориальных общественных самоуправлений уже приступили к санитарной уборке прилегающих к их домам территорий.

Специалисты ООО «Чистый город плюс» проводят работы по очистке дорог в прибордюрных зонах от песка и грязи, зеленных зон от мусора. Кроме того, коммунальщики приводят в порядок городские площади, скверы.

К санитарной очистке закрепленных и прилегающих территорий будут привлекаться управляющие жилищным фондом компании, предприятия и организации областного центра. 20 апреля работники мэрии г. Биробиджана организуют субботник по уборке определенных городских территорий.

В период с 21 апреля по 21 мая по инициативе Неправительственного экологического фонда им. В.И. Вернадского в пятый раз пройдет ежегодная акция федерального масштаба — Всероссийский экологический субботник «Зеленная Весна».

— На сегодняшний день ряд организаций, такие как отдел водных ресурсов Амурского бассейнового водного управления по ЕАО уже выразили свое желание поучаствовать в субботнике, — говорит мэр г. Биробиджан Евгений Коростелев. – Кроме того, уже традиционно, Союз журналистов России в ЕАО проведет медиасубботник. Сотрудники «Радио FM-Биробиджан» 21 апреля примут участие в санитарной очистке берега залива «Невский» от ресторана «Камелот» в сторону реки Биры. Призываем все предприятия, организации, учреждения, горожан также присоединиться к проводимым мероприятиям по приведению города в порядок.

#riabir #новости #биробиджан #еао #экосубботник #уборка #субботник #ЗеленаяВесна

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *