Приставы активно взыскивают долги за свет, газ и тепло

14:22 | 14 апреля, 2016
14 апреля, РИА Биробиджан.

Как сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе УФССП России по ЕАО, в настоящее время, погашения задолженности за тепло, электроэнергию и газ в пользу взыскателей-ресурсоснабжающих организаций топливно-энергетического комплекса — главная задача не только судебных приставов, но и всех взаимодействующих организаций.

Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по ЕАО — главный судебный пристав Баясхалан Дамдинжапов провел совещание, в котором приняли участие начальники отделов — старшие судебные приставы и представители организаций ТЭК, где обсуждались результаты работы по взысканию задолженности за 2015 год и 1 квартал 2016 года. Участники совещания отметили, что в 2015 году увеличилось количество исполнительных производств оконченных фактическим исполнением. Всего фактическим исполнением было окончено 3 тыс. 360 исполнительных документов. Составлено 109 административных протокола по ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ за невыполнение законных требований судебных приставов-исполнителей. Судебными приставами наложено 138 арестов на имущество, принадлежащее должникам, вынесено 595 постановлений на временное ограничение выезда за пределы Российской Федерации.

В 1-ом квартале 2016 года в структурных подразделениях Управления также наблюдается положительная динамика окончания исполнительных производств. В этот период на исполнении больше всего находилось исполнительных производств по взысканию долгов в пользу ДЭК «Энергосбыт ЕАО». Всего же, в настоящее время, в структурных подразделениях Управления на исполнении находится 7 тыс. 551 исполнительное производство по взысканию задолженности в пользу организаций ТЭК.

Участники совещания, анализируя проблемы при взыскании задолженности в пользу организаций ТЭК, договорились продолжить проведение совместных рейдов; активней использовать меры принудительного исполнения; провести проверку исполнения исполнительных производств в отношении юридических лиц на предмет полного, правильного и своевременного исполнения исполнительных документов. Достигнута договоренность об электронном взаимодействии в части обмена информацией.

1

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *