Приступил к работе руководитель управления здравоохранения ЕАО Николай Приходько

22:00 | 10 января, 2020
10 января, РИА Биробиджан.

С 10 января к руководству региональной сферой здравоохранения приступил врач Николай Приходько. Общий стаж медицинской работы составляет 18 лет, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт ecgeao в соцсети Instagram.

«Со студенческой скамьи Николай Геннадьевич нарабатывал профессиональный опыт, пройдя все этапы становления в сфере здравоохранения – от среднего медицинского персонала до врача.

Николай Геннадьевич закончил Амурский медицинский колледж, после него  факультет «Лечебное дело» Амурской государственной медицинской академии, интернатуру по клинической лабораторной диагностике, сейчас продолжает обучение в аспирантуре в Дальневосточном научном Центре физиологии и патологии дыхания Сибирского отделения Российской академии медицинских наук в Благовещенске.

До переезда в Биробиджан он работал в Амурской областной детской клинической больнице и в Городской клинической больнице Благовещенска.
Вместе с женой, Анастасией Александровной, врачом-педиатром, переехал в Биробиджан в 2018 году, возглавил лабораторию ОГБУЗ «Областная больница».

Необходимо отметить, что всего за один год Николай Геннадьевич обеспечил высокий темп развития лаборатории, ее возрождение, перевод в статус «Клинико-диагностическая лаборатория».

Кроме специальной менеджерской подготовки в сфере здравоохранения новый руководитель здравоохранения ЕАО обладает настойчивостью, повышенной трудоспособностью, умением работать в команде, системностью мышления и глубокими знаниями проблем отрасли.

Николая Геннадьевича отличает ответственный подход к работе, добросовестность в исполнении взятых обязательств, забота о коллегах, инициативность. Эти качества нового руководителя управления здравоохранения ЕАО обеспечат преемственность в реализации всех начинаний в региональной системе здравоохранения и основных направлений ее развития», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #здравоохранение #врач #больница

Фото: аккаунт ecgeao в соцсети Instagram.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *