Приступить к ликвидации последствий паводка готовятся в ЕАО

19:30 | 13 августа, 2019
13 августа, РИА Биробиджан.

Несмотря на то, что уровень рек и водоёмов ежедневно снижается почти во всех районах ЕАО, опасения вызывает подъём грунтовых вод. По-прежнему подтоплены более двухсот участков, затоплены более двадцати пяти тысяч гектаров сельскохозяйственных земель, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

В тех муниципальных образованиях, где большая вода отступает, к работе приступят оценочные комиссии. Их задача – установить ущерб, нанесённый стихией и определить объём помощи, которая потребуется для компенсации местным сельхозтоваропроизводителям.

В Ленинском районе готовятся к проведению дератизационных мероприятий. На первом этапе муниципальной власти предстоит определить количество граждан, нуждающихся в помощи от грызунов и объёмы специальных препаратов, которые предстоит приобрести. Также идёт работа по обеззараживанию воды.

В эти дни гребень паводка на Амуре проходит по Смидовичскому району. Сложная ситуация в посёлке Приамурский. На случай обострения ситуации в населённом пункте работает группировка МЧС, выставлены посты государственной инспекции по маломерным судам.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #паводок #реки #вода #спасатели #МЧС

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *