Присягу приняли 10 молодых полицейских в сквере Победы Биробиджана

12:00 | 29 августа, 2017
29 августа, РИА Биробиджан.

Участие в торжественной церемонии приняли руководитель УМВД России по ЕАО, епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, ветераны органов внутренних дел, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы УМВД Росии по ЕАО.

10 молодых полицейских торжественно пообещали соблюдать Конституцию и Законы Российской Федерации, а также  достойно и честно нести службу.

Сегодня 28 августа 2017 года в 83-ю годовщину образования Управления МВД России по Еврейской автономной области, а также в год 100-летия Российской милиции 10 молодым сотрудникам выпала честь принять Присягу сотрудника органов внутренних дел.

В сквере Победы города Биробиджан в торжественной обстановке состоялась Присяга молодых сотрудников органов внутренних дел региона.

На мероприятии присутствовали и.о. начальника  Управления МВД России по Еврейской автономной области Владимир Юхименко, Епископ Биробиджанский и Кульдурский Владыка Ефрем, представители общественного совета при УМВД России по ЕАО, ветрены органов внутренних дел автономии, подшефные кадеты Биробиджанской епархии, почетные гости, личный состав, родственники виновников торжества.

Каждый сотрудник органов внутренних дел, оглядываясь на прожитые годы, может выделить несколько особо значимых для себя дней, которые оставляют особый след во всей его жизни. Присяга – торжественное обещание, «клятва», которую дает каждый гражданин при вступлении в ряды сотрудников органов внутренних дел. Молодые полицейские пообещали соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, добросовестно выполнять приказы начальников и служебные обязанности, достойно переносить связанные со службой трудности, быть честными, бдительными сотрудниками, хранить государственную и служебную тайны, а также охранять установленный Конституцией и законами Российской Федерации правовой порядок.

и.о. начальника  Управления МВД России по Еврейской автономной области Владимир Юхименко поздравил молодых сотрудников, пожелал им успехов в дальнейшей службе:

«Сегодня  граждане ждут от полиции оперативной помощи в критических ситуациях, принципиальности в борьбе с  преступностью  и просто неравнодушия. В доверии людей – залог нашего будущего. И вы  должны всегда помнить: служба в органах правопорядка требует не просто неукоснительного исполнения своих обязанностей, но и безупречных  моральных качеств, готовности нести ответственность за каждое  решение. Я уверен, что каждый из вас осознанно сделал свой выбор и, невзирая на трудности, вы всегда   с честью и достоинством будете  защищать права и свободы  наших граждан».

Поздравил молодых сотрудников с принятием Присяги и член общественного совета при УМВД России по ЕАО епископ Биробиджанский и Кульдурский Владыка Ефрем. Божией помощи во всех делах, мира и благополучия в семьях пожелал он стражам порядка, которые только начинают свою служебную деятельность.

Слушая  наставления руководителей и старших товарищей, новобранцы выразили  готовность с честью нести звание сотрудников полиции.

#присяга #полиция #церемония #флаг #профессия #ветераны #православие #Биробиджан #ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *