Присяжные вынесли обвинительный вердикт по уголовному делу о разбойном нападении и убийстве в ЕАО

15:30 | 28 июня, 2022
28 июня, РИА Биробиджан.

С участием государственного обвинителя прокуратуры области Натальи Брейчер судом присяжных заседателей вынесен обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении двух ранее судимых жителей области. Они признаны виновными в совершении разбоя и убийства, сопряженного с разбоем, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В ночь на 7 августа 2020 года двое мужчин 38 и 34 лет, находясь на территории производственной базы, распивали спиртные напитки со своим знакомым, который работал на этой базе. С целью изыскания средств на приобретение алкоголя, они решили похитить у него имущество. Реализуя свой преступный умысел, один из фигурантов нанес потерпевшему не менее 29 ударов сначала ножом, потом топором и кирпичом по различным частям тела. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Затем они вдвоем из помещения проходной похитили принадлежащее потерпевшему и владельцу базы имущество — телевизор, ТВ-тюнер, бензопилу, мобильный телефон, продукты питания и др. на общую сумму более 12 тыс. рублей.

С места происшествия злоумышленники скрылись, похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению, но через непродолжительный период времени они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов на территории областного центра.

В судебном заседании обвиняемые свою вину не признали, в содеянном не раскаялись.

Вместе с тем, судом присяжных заседателей, с учётом позиции государственного обвинителя, в отношении подсудимых единодушно был принят обвинительный вердикт. Также присяжные заседатели пришли к выводу, что они заслуживают снисхождения.

В настоящее время приговор судом не провозглашён.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *