Привести пешеходные переходы в порядок требует от ряда поселений Биробиджанского района прокуратура   

19:30 | 23 июля, 2019
23 июля, РИА Биробиджан.

Прокуратура Биробиджанского района Еврейской автономной области провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при обустройстве и приведении пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных организаций, в соответствие с нормативными требованиями, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе прокуратуры ЕАО.

«По результатам проверки в деятельности органов местного самоуправления выявлены нарушения, выразившиеся в ненадлежащем обеспечении безопасности дорожного движения.

В нарушение требований Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и требований ГОСТ пешеходные переходы, расположенные вблизи образовательных учреждений в Птичнинском, Валдгеймском, Найфельдском и Бирофельдском сельских поселениях не оборудованы перильным ограждением с обоих сторон дороги, перед пешеходным переходом отсутствуют искусственные дорожные неровности. В ряде случаях на пешеходных переходах отсутствовали дорожная разметка, дорожные знаки и светофоры.

Несоответствие пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений, требованиям действующего законодательства, препятствует  обеспечению безопасности дорожного движения и создает опасность причинения вреда жизни и здоровью детей.

В этой связи, прокуратурой района в суд направлено четыре исковых заявления к администрациям указанных сельских поселений об том, что они обязаны устранить выявленные нарушения закона и привести пешеходные переходы в соответствие с требованиями, обеспечивающими безопасность дорожного движения.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #пдд #дороги

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *