Привести свой двор в порядок можно, участвуя в программе «Формирование комфортной городской среды» в Биробиджане

14:00 | 6 ноября, 2019
6 ноября, РИА Биробиджан.

В мэрии Биробиджана продолжается прием заявок на включение дворовых территорий в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» на 2020 год. Заявления принимаются до 30 ноября включительно, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии Биробиджана.

«Заявка на участие в отборе дворовых территорий МКД подается в письменной форме по адресу: Еврейская автономная область, г. Биробиджан, проспект 60-летия СССР, дом № 22, кабинет № 5, отдел по работе с территориальным общественным самоуправлением управления по внутренней политике мэрии города, телефон для справок: 8 (42622) 2-15-16, 2-22-13.

Привести свой двор в порядок можно, участвуя в программе «Формирование комфортной городской среды» в Биробиджане

– На территории областного центра федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года, – говорит мэр Биробиджана Александр Головатый. – За все время существования проекта в областном центре отремонтировали 17 дворовых территорий и три общественных пространства. В этом году в порядок привели дворы по улицам Пионерской №15 и 72 Б и переулку Театральный №6. Кроме того в микрорайоне Биробиджан-2 благоустроили парковую зону. Призываю жителей нашего города активнее участвовать в данном проекте.

Необходимо предоставить следующий пакет документов:

  1. Заявку на участие в отборе дворовых территорий МКД. Ее подает Уполномоченный представитель заинтересованных лиц Организатору отбора в письменной форме в двух экземплярах. Заявка регистрируется специалистом ТОС УВП, который делает отметку о получении с указанием даты и времени. Один экземпляр Заявки возвращается Уполномоченному представителю заинтересованных лиц.

Заявка с приложенными документами должна быть прошита, пронумерована, скреплена печатью (при наличии) – для юридических лиц и заверена Уполномоченным представителем заинтересованных лиц. При подаче предложения Уполномоченный представитель заинтересованных лиц должен подтвердить свою личность. Ответственность за достоверность представленных сведений несет Уполномоченный представитель заинтересованных лиц.

  1. Копию протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в очной форме (собрание), форме заочного голосования (опросным путем) или очно-заочного голосования, оформленного в соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации. В случае если многоквартирные дома, расположенные в одной дворовой территории, находятся в управлении нескольких управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов, определяется один Уполномоченный представитель заинтересованных лиц, действующий в интересах всех многоквартирных домов.
  2. Акт обследования дворовой территории многоквартирного дома.
  3. Проектно-сметная документация, разработанная в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации (при наличии).
  4. Дизайн-проект благоустройства дворовой территории (при наличии).
  5. Справка от управляющей компании (товарищества собственников жилья, жилищного или иного специализированного потребительского кооператива) о финансовой дисциплине собственников помещений в многоквартирном доме (процент суммарной задолженности по оплате за содержание и ремонт, коммунальных ресурсов за предшествующий год), в случае непосредственного управления МКД – справка из расчетно-кассового центра.
  6. Копия кадастрового паспорта (при наличии)», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #среда  #двор #комфорт

Фото: мэрия Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Привести свой двор в порядок можно, участвуя в программе «Формирование комфортной городской среды» в Биробиджане: Один комментарий

    1. Карина Иванова

      Но ведь подали же это все два года назад, такое мучение было собрать все эти подписи и все эти справки, И обследование проведено, неужели опять все начинать сначала? будут ли наказаны те лица. которые потеряли все эти документы и разрушили очередь на ремонт? Ведь еще год назад говорилось, что все действительно.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *