Привести в норму участок дороги по ул. Миллера в Биробиджане потребовала прокуратура ЕАО

8:00 | 7 октября, 2020
7 октября, РИА Биробиджан.

В прокуратуру города Биробиджана обратились местные жители с заявлением о нарушении их прав. Они сообщили, что на протяжении длительного времени мэрией города не принимаются меры по отводу либо откачке воды, затопившей участок автомобильной дороги по ул. Миллера областного центра, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В рамках их рассмотрения установлено, что автомобильная дорога в районе многоквартирного дома № 22 по ул. Миллера в г. Биробиджане ежегодно оказывается в зоне подтопления. Причиной этому стало отсутствие дренажной системы водоотведения вблизи данного участка дороги, что не отвечает требованиям безопасности и создает значительные неудобства для передвижения транспортных средств, в том числе автотранспорта специализированных служб к объектам социальной инфраструктуры.

В этой связи, прокурор города Биробиджана Антон Николенко направил в суд исковое заявление о понуждении мэрии города МО «Город Биробиджан» ЕАО организовать и обеспечить функционирование системы приема дренажных вод и поверхностного стока (ливневой канализации) автомобильной дороги по улице Миллера в г. Биробиджане.

Результаты рассмотрения искового заявления и фактическое устранение нарушений прав заявителей находятся на контроле надзорного ведомства.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Привести в норму участок дороги по ул. Миллера в Биробиджане потребовала прокуратура ЕАО: Один комментарий

    1. Елена

      О !!! Сколько помню себя водителем, а это чуть больше 20 лет- там всегда была огромная лужа с ямами огромными и глубокими попасть в которую означала обречь себя на дорогой ремонт Авто. У жителей Биробиджана либо комплекс, либо непонятное терпение!

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *