Привести в порядок районную больницу в Теплоозерске поручил губернатор ЕАО

14:30 | 21 июля, 2022
21 июля, РИА Биробиджан.

В центральной районной больнице Теплоозерска побывал губернатор области Ростислав Гольдштейн. Он оценил состояние лечебного учреждения, прошел по поликлинике и терапевтическому отделению, побывал на местной станции Скорой помощи. В целом, глава региона отметил, что медучреждение заметно преобразилось, стало чище, но надо переходить на следующий уровень благоустройства. Здесь заботятся и о здании, и об оборудовании, на постоянной основе в больнице работает кабинет физиолечения, проводятся все необходимые процедуры и операции, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Привести в порядок районную больницу в Теплоозерске поручил губернатор ЕАО

Вердикт губернатора автономии – коллективу нужно продолжить помогать. В прошлом году по поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна здесь уже заасфальтировали подъем и территорию перед поликлиническим корпусом. На очереди – асфальтирование внутреннего двора и ремонт здания больницы.

Начнут с самого важного: уберут всю растительность с крыши, зашпаклюют и покрасят фасад, смонтируют капельник и водосточную систему на крыше. Следующая большая работа – это создание «теплого контура», куда входит замена всех окон на пластиковые, опрессовка отопительной системы и замена входной группы. Кроме того, в ЦРБ запланирована замена всех коек и мягкого инвентаря.

Привести в порядок районную больницу в Теплоозерске поручил губернатор ЕАО

Также глава региона поручил провести в отделениях районной больницы косметический ремонт. В составлении сметы администрации больницы помогут в районной администрации. Закрываться на ремонт будут по отделениям.

Рассмотрят и возможность заменить оборудование. Сейчас важно оперативно сделать заявку, указав все, в чем остро нуждается больница. По возможности она будет реализована в рамках федеральных программ и Единой субсидии.

Привести в порядок районную больницу в Теплоозерске поручил губернатор ЕАО

После ремонта в больнице откроется и государственная аптека. Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн акцентировал внимание на том, что в лечебном учреждении необходимо выделить помещение для этого социально значимого объекта.

Фото правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *