Прививки против гриппа в шаговой доступности ставили сегодня в Биробиджане

14:56 | 24 сентября, 2016
24 сентября, РИА Биробиджан.

Передвижной медицинский автопоезд областной больницы сделал сегодня четырехчасовую остановку на улице Шолом-Алейхема, возле городского Дворца культуры. В прицепных вагончиках всем желающим бесплатно выдавали медицинские полисы (сначала, как полагается, временные удостоверения) и делали прививки против гриппа. И желающие нашлись. Горожане, узнавшие об акции из объявлений в средствах массовой информации и по «сарафанному радио», занимали очередь и терпеливо ждали. Уколы ставила профессиональный фельдшер, а помогали ей студентки Биробиджанского медицинского колледжа. Они же с помощью громкоговорителей и листовок занимались агитацией прохожих на прилегающих улицах, призывали всех обязательно  пройти вакцинацию.

— Действительно, профилактика гриппа необходима, и очень хорошо, что сегодня проходит такая акция, — сказала директор колледжа Елена Попова. – Мы подготовили листовки. Сегодня здесь заняты студентки второго и третьего курсов сестринского и лечебного отделений.

Будущим сестричкам поручили записывать пациентов в журнал и набирать вакцину в шприц. На прививки шли, в основном, люди пожилого и среднего возраста. Молодежь была представлена только студентами медицинского колледжа. Но время еще есть. В будние дни прививки можно сделать в областной поликлинике.

Агитационная работа с массами тоже важна (1) Агитационная работа с массами тоже важна (2) Агитационная работа с массами тоже важна (3) Агитационная работа с массами тоже важна (4) Агитационная работа с массами тоже важна (5) Агитационная работа с массами тоже важна (6) Больно не будет Директор медколледжа Елена Попова и ее волонтеры Медицинский полис выдавали всем, кто его еще не получил (1) Медицинский полис выдавали всем, кто его еще не получил Прививки ставили за закрытой дверью Прививку от гриппа ставили на улице Шолом-Алейхема (1) Прививку от гриппа ставили на улице Шолом-Алейхема (5) Прививку от гриппа ставили на улице Шолом-Алейхема (6) Прививку от гриппа ставили на улице Шолом-Алейхема (8) Прививку от гриппа ставили на улице Шолом-Алейхема (9) Прививку от гриппа ставили на улице Шолом-Алейхема (17) Прививку от гриппа ставили на улице Шолом-Алейхема (18) Прививку от гриппа ставили на улице Шолом-Алейхема (19) Прививку от гриппа ставили на улице Шолом-Алейхема (20) Прививку от гриппа ставили на улице Шолом-Алейхема (21) Прививку от гриппа ставили на улице Шолом-Алейхема (22) Прививку от гриппа ставили на улице Шолом-Алейхема (23) Прививку от гриппа ставили на улице Шолом-Алейхема (24) Прививку от гриппа ставили на улице Шолом-Алейхема

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *