Прививки против коронавирусной инфекции поставили более трёх тысяч жителей ЕАО

17:00 | 12 февраля, 2021
12 февраля, РИА Биробиджан.

Сегодня в регионе начали работу пункты проведения вакцинации в Хинганске, Кульдуре, Известковом и Биракане. Морозильные камеры с внешним датчиком температуры приобретены, первичная вакцина доставлена в амбулатории, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В единый регистр внесены данные 3135 жителей ЕАО. Сейчас набирает обороты повторная вакцинация. Так, в Облученской районной больнице на выходные запланирована ревакцинация подопечных дома-интерната в Хинганске. В Ленинской ЦРБ за прошедшие сутки было привито повторно 20 человек, всего 102 жителя района завершили вакцинацию. В Николаевской районной больнице цифры по первичным и повторным прививкам сравнялись. За прошедшие сутки здесь было вакцинировано 40 человек, по двадцать первично и повторно.

Главные врачи Валдгеймской и Октябрьской ЦРБ говорили на ежедневном совещании о том, что люди настороженно относятся к вакцинации. Исполняющий обязанности начальника управления здравоохранения правительства ЕАО Андрей Лебедев отметил, что проблема в слабой информированности населения. Он напомнил коллегам, что в середине прошлого века система вакцинопрофилактики в России начиналась практически с нуля. Но страна совершила прорыв, победив ряд инфекционных болезней. Так, вакцина против оспы, произведенная в СССР, спасла жизни людям во многих странах.

Современная Россия первой в мире зарегистрировала вакцину против новой коронавирусной инфекции. В декабре 2020 года Минздрав РФ внес в национальный календарь профилактических прививок вакцинацию от коронавируса. Это значит, что прививка будет бесплатной для всех.

Проконсультироваться по поводу вакцинации, узнать о противопоказаниях и записаться на прием жители ЕАО могут через Единый телефонный номер по коронавирусу 122, а также в регистратуре своей поликлиники.

100 доз вакцины от коронавируса поступили в ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *