Приёмку школ по противопожарной безопасности к новому учебному году проводят специалисты МЧС ЕАО

14:00 | 17 августа, 2020
17 августа, РИА Биробиджан.

Совсем скоро двери образовательных учреждений Еврейской автономной области могут открыть свои двери для учащихся. Ограничительные мероприятия в регионе еще не сняты, тем не менее, работа по приемке школ начата. В состав приемной комиссии входят инспекторы государственного пожарного надзора, специалисты администраций и комитета образования, отдела Росгвардии, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

В первую очередь сотрудники МЧС России особое внимание уделяют выполнению противопожарных требований. Также жесткий контроль проходит система сигнализации и оповещения, противопожарных тушителей и средств водоснабжения и исправности электрооборудования. Проверке подвергаются сертификаты пожарной безопасности на отделочные материалы, используемые в помещениях, паспорта на огнетушители и журналы учета регламентных работ по техническому обслуживанию систем противопожарной защиты.

Всего на территории ЕАО расположено 66 муниципальных общеобразовательных учреждений.

Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономии Сергей Волошин:

— В вопросах пожарной защищенности объекта с массовым пребыванием детей не может быть мелочей. Огнетушители должны быть в исправном состоянии, перезаряжены и расположены на необходимой высоте. Эвакуационные выходы и коридоры обязательно обозначаются светящимися табличками, приспособления для самозакрывания на дверях должны находиться в исправном состоянии, а лестницы, ведущие на крышу — закреплены должным образом.

Проверки продлятся до 20 августа. Администрациям ряда школ и детских садов дано время для приведения всех помещений в соответствие с действующими нормами законодательства.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *